6. Этот город, благодаря деятельности Ж. Кальвина, превратился в один из важнейших центров Реформации.
Комментарии (26)
# 23 февраля 2015 в 08:38 0 |
Немного позже Лютер вернулся в Виттенберг, ставший с этого момента центром Реформации. Позднее к списку городов — оплотов Реформации добавились Цюрих и Страсбург.
|
# 22 февраля 2015 в 22:46 0 |
Эм... Дурачок что ли? Какой Базель? Кальвин в Базеле формирует до конца идеи кальвинизма, но воплотил он их в Женеве.
|
# 21 февраля 2015 в 19:15 0 |
Благодаря деятельности Кальвина Женева превратилась в духовный центр и оплот европейской Реформации.
Ответ: С |
# 22 февраля 2015 в 12:44 0 |
Кальвину удалось склонить герцогиню к Реформации города Базель. так что ответ В
|
# 22 февраля 2015 в 13:26 0 |
Женева превратилась в центр реформации. Реформаторские идеи Кальвина не только получили широкое распространение в Швейцарии, но вскоре стали популярны во многих странах мира. В 1559 году Кальвин открыл Женевскую академию — высшее богословское заведение для подготовки проповедников. Кальвин ведёт активную церковную деятельность. Переписывается с европейскими аристократами, продолжает читать лекции и проповед
|
# 23 февраля 2015 в 18:21 0 |
КАЛЬВИН Жан (Calvin, латинизированная форма Calvinus, франц. Cauvin, Ковен) (10 июля 1509, Нуайон, Франция — 27 мая 1564, Женева), французский богослов, один из лидеров Реформации, основатель кальвинизма. Главное сочинение Кальвина — «Наставление в христианской вере». Став с 1541 фактическим диктатором Женевы, Кальвин превратил ее в один из центров Реформации.
Ответ: С |